Нестандартные страховые случаи и их сюрвей

News-2

Нестандартные страховые случаи и их сюрвей

Что касается других примеров урегулирования страховых случаев, то интересны, прежде всего, нестандартные ситуации. Убытки, которые происходят раз в десятилетие. Например, мы расследовали и урегулировали убыток когда была испорчена и частично украдена целая партия бычьей спермодозы. Такие происшествия любопытны нестандартностью и тем, что стандартные процедуры и схемы урегулирования тут не работают.

News-2
Страхователем тогда был заявлен очень большой убыток. Но благодаря тому, что мы детально изучили производственный процесс (условия хранения, оборудование, которое используется, от чего зависит качество) и путь застрахованного имущества от производителя к потребителю, мы смогли определить реальную стоимость убытка. К концу урегулирования я знал всех ТОП-50 быков Украины поименно и на что они способны.
Еще один нестандартный случай. Однажды мы получили заявку о крупном убытке в России. На одном из подмосковных складов не принимали груз на 75 тыс. евро. Я связался с водителем, начал разбираться.
Диалог был следующий:
– Кто не принимает?
– Грузчик склада.
– Почему?
– А потому что вы, украинцы, забрали наш Крым, Севастополь и воруете газ!
Такого в практике я еще не встречал. Но что делать? Нужно договариваться. Я попросил водителя дать трубку грузчику и выслушал излияния последнего. Во избежание международного конфликта я дал рекомендации с учетом особенностей национальной традиции. Спустя два часа напитки были выпиты, закуска съедена, и все спорные геополитические вопросы были сняты. Грузчик проникся ярким духом интернациональной дружбы. После чего груз был принят в полном обьёме, без оговорок.

[cherry_hr]